・男子 シニアの部  ・男子 ミドルの部  ・男子 青年のU部:No.1  ・男子 青年のT部
・女子シニアの部  ・女子ミドルの部  ・女子青年のU部:No.1 

▼シニアの部【男子】  
Bib 氏名 チーム名 大回り 中回り 小回り 総合
得点
総合
順位
採点 順位 採点 順位 採点 順位
7 笠島  正 イエティスキークラブ 252 1 249 1 253 1 754 1
4 鈴木 邦夫   243 2 243 2 242 3 728 2
2 齋藤 秀雄 TEAM SAITO 242 4 241 4 243 2 726 3
5 渡辺 周蔵   243 2 243 2 238 4 724 4
3 谷古宇 弘次   240 6 238 5 234 5 712 5
6 横沢 暢夫   241 5 237 6 231 6 709 6
9 荻原 正治 前橋スベロークラブ DS   DS   DS   DS  

△上へ戻る




▼ミドルの部【男子】  
Bib 氏名 資格 大回り 中回り 小回り 総合
得点
総合
順位
採点 順位 採点 順位 採点 順位
18 三輪 純也   274 1 258 1 272 1 804 1
12 金子 浩三 湖東SC 252 2 257 2 262 2 771 2
11 鷲尾 明男   249 5 247 7 258 3 754 3
104 綾部 隆夫 チームあいだや 251 3 249 4 253 4 753 4
13 緑川 美智男   250 4 247 7 251 6 748 5
14 阿久澤 保彦   246 8 248 6 253 4 747 6
20 荻原 元陽   247 7 249 4 249 7 745 7
10 金子 俊彦   249 5 247 7 247 8 743 8
19 魚山  潤   244 10 250 3 246 10 740 9
15 小林 昭弘   246 8 243 10 244 12 733 10
16 矢野 雄一   240 12 243 10 245 11 728 11
21 大月 要   240 12 239 13 247 8 726 12
102 宮下 康司   242 11 241 12 236 13 719 13

△上へ戻る




▼青年のU部:No.1【男子】  
Bib 氏名 資格 大回り 中回り 小回り 総合
得点
総合
順位
採点 順位 採点 順位 採点 順位
56 田中  将   259 2 268 1 271 2 798 1
71 林 昭三   257 6 264 2 265 5 786 2
74 石黒 礼生 ナトゥーア・シー・クルップ 253 12 255 7 274 1 782 3
77 阿部  豊 フリーダムスキークラブ 258 3 257 4 267 3 782 3
60 松井 博和   262 1 261 3 256 10 779 5
85 高野 秀顕   255 7 253 8 262 6 770 6
61 田川 正武   258 3 256 5 251 16 765 7
31 橋本 政司 ブラックピーナッツ 254 11 252 9 257 9 763 8
73 浅井 光男   247 37 249 17 267 3 763 8
29 斉藤 雅基   252 14 249 17 258 8 759 10
66 大附 拓郎   258 3 246 31 253 13 757 11
32 山本 浩 チーム麻衣子 255 7 252 9 249 21 756 12
79 雪畑 正彦   255 7 249 17 252 15 756 12
57 望月 俊之   251 19 256 5 248 24 755 14
105 伊藤 肇   252 14 250 14 253 13 755 14
67 増田 義彦 TEAM ZAP 251 19 252 9 251 16 754 16
75 山口 賢吾   249 24 250 14 254 12 753 17
47 古屋  修   249 24 248 24 255 11 752 18
72 小野寺 洋一   246 39 247 28 259 7 752 18
33 服部 和敏 磐田スキークラブ 252 14 252 9 246 34 750 20
41 長谷川 好秀   253 12 250 14 246 34 749 21
39 工藤 隆 snow dolphin 252 14 249 17 247 28 748 22
44 野口 英彦   255 7 246 31 247 28 748 22
86 松田 英紀   248 31 249 17 251 16 748 22
36 竹田 真宣 シュリットスキークラブ 247 37 248 24 251 16 746 25
76 古橋 康二   249 24 249 17 248 24 746 25
34 金山  剛   249 24 248 24 248 24 745 27
53 宍戸 由範   251 19 248 24 246 34 745 27
59 細谷 公二 チームヘッポコ 250 22 252 9 243 41 745 27
22 米山  毅 チームあいだや 248 31 245 35 250 20 743 30
50 神崎 基維 Team Maiko 252 14 246 31 244 40 742 31
87 大嶽 浩 パープルスキークラブ 248 31 247 28 247 28 742 31
82 永井 弘信   249 24 243 38 248 24 740 33
28 林 哲也   246 39 247 28 246 34 739 34
63 宮下 孝介 チームあいだや 250 22 242 44 247 28 739 34
51 豊間根 洋行 チームナビスコ 249 24 242 44 247 28 738 36
62 依田 俊和   248 31 249 17 240 46 737 37
106 後藤 信弘   244 43 246 31 247 28 737 37
49 杉本 哲也 チームあいだや 248 31 243 38 245 39 736 39
26 落合 正行 チームナビスコ 249 24 237 49 249 21 735 40
54 大喜多 泰   248 31 243 38 243 41 734 41
23 西山 友幸 チーム負け犬 243 44 244 36 246 34 733 42
24 橋本 一広 チーム負け犬 240 49 243 38 249 21 732 43
103 小山 聡   246 39 244 36 242 44 732 43
83 岩井 淳行   245 42 242 44 243 41 730 45
88 多田 津   243 44 243 38 240 46 726 46
25 鈴木 国人 うにトロ 242 46 241 47 242 44 725 47
58 長谷川浩一郎 チームあいだや 241 48 243 38 240 46 724 48
65 堀  泰雄 チームあいだや 242 46 240 48 240 46 722 49

△上へ戻る



▼青年のT部【男子】  
Bib 氏名 チーム名 大回り 中回り 小回り 総合
得点
総合
順位
採点 順位 採点 順位 採点 順位
98 鷲尾 一樹   258 3 272 1 283 1 813 1
99 川西 希   259 1 271 2 278 3 808 2
94 日高 将太郎 TEAM SAITO 256 5 270 3 281 2 807 3
97 大川 陽介 ero-stylish 258 3 270 3 269 5 797 4
95 厚見 憲将 ero-stylish 255 6 257 7 271 4 783 5
91 前川  亮 ero-stylish 259 1 259 6 264 7 782 6
100 畠山  健 スノーハーベスト 254 7 260 5 267 6 781 7
89 三ツ木亮太郎 スノーハーベスト 251 8 256 8 253 9 760 8
96 島津 重史   251 8 246 10 256 8 753 9
93 大澤 智史   249 10 249 9 252 10 750 10
92 倉田 真樹   241 11 237 11 236 11 714 11
90 古澤 隆太     DS   DS   DS    

△上へ戻る




▼シニアの部【女子】  
Bib 氏名 チーム名 大回り 中回り 小回り 総合
得点
総合
順位
採点 順位 採点 順位 採点 順位
8 秋谷 安未   245 2 241 1 239 1 725 1
1 横沢 節子   246 1 236 2 224 2 706 2

△上へ戻る




▼ミドルの部【女子】  
Bib 氏名 チーム名 大回り 中回り 小回り 総合
得点
総合
順位
採点 順位 採点 順位 採点 順位
17 吉田 ユキ子 パープルスキークラブ 246 1 240 1 244 1 730 1

△上へ戻る




▼青年のU部【女子】  
Bib 氏名 チーム名 大回り 中回り 小回り 総合
得点
総合
順位
採点 順位 採点 順位> 採点 順位
80 竹田 由子 シュリットスキークラブ 249 4 249 1 252 1 750 1
30 林 智子 うにトロ 249 4 246 6 251 2 746 2
45 古屋 純子   249 4 249 1 247 5 745 3
69 増田 夏与 TEAM ZAP 250 3 246 6 249 3 745 3
27 林 恵子 チームサル 249 4 248 4 247 5 744 5
68 大附 潤   251 2 249 1 243 9 743 6
81 望月 卓子 うにトロ 255 1 246 6 242 10 743 6
43 浅見 晴美 チームサル 246 9 246 6 248 4 740 8
35 河合 文子   245 12 248 4 242 10 735 9
52 澁谷 初枝 チームサル 245 12 246 6 242 10 733 10
38 宮下 美菜子 チームあいだや 248 8 243 12 241 14 732 11
46 石黒 幸 ナトゥーア・シー・クルップ 246 9 243 12 242 10 731 12
48 風見 和子   243 17 243 12 244 8 730 13
55 新堀 奈穂子   244 14 240 18 245 7 729 14
78 細井 聖子 チームサル 246 9 246 6 236 19 728 15
37 依田 正枝   244 14 243 12 240 15 727 16
101 豊田 栄子   243 17 242 16 239 16 724 17
70 松本 由香   241 19 242 16 239 16 722 18
42 天川 有美 チームあいだや 244 14 240 18 237 18 721 19
64 野口 潤   240 20 240 18 236 19 716 20
40 米山  知 チームあいだや 240 20 237 21 236 19 713 21
84 長谷川 智恵 チームあいだや 240 20 237 21 235 22 712 22

△上へ戻る